Главная -> Полезная информация -> Стили

Стили

Стили.Все чаще и чаще во время ремонта возникает вопрос: какой же сделать комнату? Часто бывает, что покупается большое количество вещей для декора, но они совсем не подходят друг к другу. Именно поэтому стоит задуматься о том, а не сделать ли вам комнату в каком-либо отдельном стиле. Можно выделить четыре самых распространенных стиля: Классика, модерн, арт-деко и хай-тек.
Классика. Это как обычно сдержанно, но при этом элегантно. В таком стиле стены могут быть декорированы как дорогой древесиной, так и тканью. Здесь можно увидеть много элементов декора выполненных ручным способом. Несменным атрибутом классического стиля являются зеркала, который выполняют не только практическую, но и декоративную роль, а так же визуально расширяют пространство.
Модерн. Данный стиль предполагает использование материалов, актуальных в начале прошлого столетия. В данном стиле можно включить фантазию и воплощать самые смелые идеи в жизнь. Этот стиль не стремится к шаблонам, поэтому вам здорово поможет ваша фантазия.
Арт-деко. Родина этого стиля - Париж. Здесь преобладают прямые или изогнутые линии, а так же используются различные геометрические фигуры. Именно этот стиль предусматривает декорирование комнат фонтанами, подиумами, керамикой, тканью, коврами и т.д. Сюда хорошо вписываются вещи в африканском или индийском стиле.
Хай-тек. Этот стиль довольно новый, так как использует только элементы новых технологий. Здесь преобладает стекло, металл, пластик, реже используется дерево. Стоит отметить, что все выполняется в строго геометрических формах. Так же используется довольно много ламп и различной подсветки.