Главная -> Ремонт дома -> Ремонт в квартире

Ремонт в квартире

Ремонт в квартиреВыбирая обои для стен, если есть желание можно воспользоваться рекомендациями специалистов фэн-шуй, которые полагают, что каждой стороне света соответствует определенный цвет. Если ваша комната находится на южной стороне, то лучше выбрать насыщенные красные цвета. На юго-востоке – все оттенки красного, цвета терракота, и желтые, на востоке лучше насыщенные зеленые, а северо-восточная – это приглушенные цвета зелени, на севере предпочтительнее синие оттенки, на северо-западе – бледно желтые, на западе – белоснежные, но с золотистыми бликами, на юго-западная сторона – это коричневые, желтые цвета. Но нужно еще прислушайтесь к своим ощущениям: не утомит ли вас насыщенно красный, скажем, в спальне? Будет ли данный цвет гармонировать с мебелью?

Перед тем как заняться оклейкой обоев настенную поверхность нужно выровнять, и загрунтовать, это делается для того, чтобы обои не отклеились. Если вы полагаете, что ваши хлопоты завершатся обоями, то вы ошибаетесь. Теперь пришло время к новому интерьеру выбрать шторы: они бывают с ламбрекенами или без них, могут быть римскими и рулонными. Для того чтобы комната приобрела уютный вид, нужно еще подобрать аксессуары это статуэтки, картины которые подчеркнут индивидуальность. Но нужно учесть еще массу нюансов, так например, картина с девушкой в спальне спровоцирует мужа думать о девушках, а изображение виноградной лозы на восточной стене поможет заработать побольше денег.

Если вы хотите потратить свой отпуск на прогулки по строительно-отделочным магазинам, то конечно это ваш выбор. А можно все отложить до зимы. Тогда будет чем заняться зимними вечерами. Творческих вам успехов!