Главная -> Ремонт дома -> Как убрать водопроводную трубу в стену?

Как убрать водопроводную трубу в стену?

Как убрать  водопроводную трубу в стену?Многим затеявшим ремонтные работы в ванной комнате, приходится сталкиваться с такой ситуацией как наличие металлических труб, проходящие в 10 сантиметрах от стены и ведущие воду к соседям. Они постоянно «потеют», чернеют, склонны ржаветь и не позволяют поставить ванну близко к стене. Нужно что-то делать.

В том случае, если общая труба все-таки мешает, при этом она достаточно крепкая, и её невозможно повредить, тогда нужно быть готовым к нештатным ситуациям. Можно спрятать общую трубу прямо в стену!

Самая сложная это организационная задача – на определенное время отключить водопровод. Самостоятельно это делать нельзя, как с точки зрения практических, так юридических причин. Существует еще дополнительный риск: Вы будите закручивать ветхий вентиль, расположенный на водопроводном колодце, а он вдруг сломается. Кто тогда виноват?.. поэтому решать данный вопрос нужно в первую очередь с местными коммунальщиками. Времени, конечно, Вам дадут мало. Следовательно, необходимо заранее подготовить на замену кусочку трубы, от которого вы планируете избавиться.

А дальше по плану.

План:
1) отключить воду на время ремонта;
2) сделать новый, более гнущийся участок водопровода;
3) отрезать часть от общей трубы;
4) заменить кусок одной трубу на другой, «утопив» новый участок водопровода в стену.

Правда, могут еще соседи прийти к Вам с жалобой на снижение напора воды. Это может быть вызвано тем, что вода, которая поступает к ним после Вас, может быть загрязнена теми же опилками. Вот так эта вечно «потеющая» и ржавеющая труба может стать историей. Для этого можно и потрудиться!