Главная -> Ремонт дома -> Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты.Так же как и любой ремонт, ремонт ванной требует финансовых и физических затрат. Для того, чтобы все получилось правильно, а самое главное качественно, следует продумать фронт работ. Немаловажно разработать дизайн помещения, так как именно от него зависит что именно вам нужно делать, а так же вы сможете примерно подсчитать затраты на материалы. Если вы задумали сделать перепланировку, то нужно составить проект, а так же согласовать его. Это нужно для того, чтобы новая планировка не увеличит нагрузку на перекрытие. После того, как все документы на перепланировку оформлены можно приступать к демонтажу ванной комнаты. Для возведения новой стены можно использовать различные материалы, однако, чаще всего используют блоки из вспененного бетона или же гипсоволоконные плиты.
Теперь можно приступать к монтажу труб. Для горячей воды можно использовать такие трубы: медные, металлопластиковые, стальные или полипропиленовые. Самый дешевый вариант стальные трубы, но они вам долго не прослужат, поэтому нужно задуматься о более выгодном варианте. Например полипропиленовые трубы, они считаются лучшими из пластиковых. Такие трубы не выделяют вредных веществ и устойчивы к коррозии.
Важным элементом является вентиляция, так как ванная комната - это помещение с повышенной влажностью. Чаще всего в вентиляционных отверстиях устанавливается вентилятор, который убирает лишние запахи и влагу. В некоторых вентиляторах устанавливается гидростат, который автоматически включает вентилятор, когда влажность в помещении превышает 65%, что выше нормы.