Главная -> Технологии -> Создаем интерьер гостиной

Создаем интерьер гостиной

Создаем интерьер гостинойГостиная выполняет две главных функций: Во-первых, гостиная это место где собирается вся семья, послетрудового дня. Во-вторых, в ней мы принимаем гостей.
Чтобы дизайн гостиной был уникальным, вам необходимо соблюдать интересы всей семьи. В создании интерьера, Вам поможет предварительно нарисованный эскиз, его можно составить самостоятельно, или обратиться за помощью к дизайнерам профессионалам.
Интерьер гостиной может быть выполнен в одном стиле, либо интерьер можно разбить на несколько разных зон, комфортных для каждого члена семьи.
Оформление цветовой гаммы полностью будет зависеть от вкуса владельцев. Подбирая цвет, лучше отдать предпочтение пастельным оттенкам - зеленого, голубого, бежевого цвета. Эти цвета считаются классическими в создании интерьера
Если площадь гостинной не большая, не стоит останавливаться на стилях, которые преобладаютдекоративными элементами, так как они скрадывают пространство, а его и так мало. Лучше отдать предпочтение многофункциональным стилям. В маленьких гостиных не используйте тяжелые портьеры, лучше будут смотреться легкая вуаль или римские шторы. Подбирая обои, учитывайте то, какую именно роль они будут играть в интерьере вашей гостиной комнаты, либо главную, либо второстепенную. От этого и будет зависеть, какие именно обои вам нужно приобрести - классические или с нейтральные.
Наличие камина придает особенный уют и загадочность гостиной. В наше время, производится огромное количество различных электрических аналогов, они не только служат для украшения интерьера, но и прекрасно обогревают квартиру. Перед камином уместным будет установить мягкую мебель, кресла - качалки, журнальный столик, и вся ваша семья погружается в мир наслаждения.